• Головна
  • Как скадовские тяжелоатлеты выступили на Чемпионате Украины среди кадетов до 17 лет (ФОТО)
15:01, 5 жовтня 2020 р.

С 28 сентября по 3 октября 2020 года в селе Поляна Закарпатской области проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов до 17 лет. В чемпионате принимали участие 194 спортсмена из разных областей Украины. В состав сборной Херсонской области вошли шесть спортсменов филиала Херсонского специализированного спортивного колледжа филии Скадовска.

Девушки выступали в весовых категориях до 55, 59 и 71 кг.

• Булат Виталина показала сумму 106 кг (46+60) и заняла седьмое место весовой категории до 55 килограмм.
  • Молодая спортсменка 2006 года рождения Комыш Ирина в сумме двоеборья набрала 104 кг. (47+57) в весовой категории до 59 кг и заняла шестое место. На этом чемпионате Ирина показала свой лучший результат.
  • Костылева Дарья в в\к до 71 килограмма в сумме двоеборья набрала 121 кг (56+65) и заняла пятое место.

Юноши выступили в категориях 55, 89 и свыше 102 килограмм.

• 55 кг. Кучеровский Игнат в толчке зафиксировал над головой 89 кг, и показал третий результат. Сумма двоеборья 157 кг и стал четвертым.
  • Категория 89 кг - седьмой результат показал Банделюк Богдан в общей сложности набрав 205 кг (115+90).
  • Серебряным призером чемпионата Украины весовой категории свыше 102 кг стал Козак Николай. В рывке он показал результат 110 кг, а в толчке зафиксировал над головой штангу весом 138 кг.

Призеры и чемпионы соревнований награждались почетными грамотами и медалями.

Помощь в подготовке к соревнованиям оказывал кандидат на главу Скадовского городского совета Касьяненко Александр Иванович и федерация тяжелой атлетики города Скадовска в лице Палюха Юрия Борисовича кандидата в депутаты от партии «Слуга Народа».

Стало известно, почему у двоих матерей из Скадовска отобрали детей

Скадовск гостиницы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Скадовс #тяжелая атлетика #чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов до 17 лет