Еще раз напомнить о том, какие требования существуют в связи с карантином к организации работы в торговых сетях города решили в районной государственной администрации. Для этого на специальное заседание пригласили представителей крупнейших супермаркетов Скадовска «АТБ» и «Фреша», магазина «Джем». В частности, с ними обсудили необходимость использования масок покупателями внутри торговых площадей, важность социального дистанцирования и качественного дезинфицирования.
Кроме представителей торговых сетей, на встречу пригласили и перевозчиков района, ведь они ежедневно транспортируют большое количество людей и просто обязаны придерживаться всех противоэпидемических правил.
Стоит отметит, что сейчас Скадовск, как и вся Херсонщина, находится в «зеленой» карантинной зоне. Это значит, что жители области должны:
- носить маску в помещении, которое является публичным местом;
- сохранять социальную дистанцию 1,5 м;
- во время участия в массовых мероприятиях предусматривать не менее 5 кв. м. территории для одного человека;
- перевозить пассажиров в автобусах только на местах сидя.
Сейчас на территории района продолжают работать COVID-патрули, которые следят за выполнением карантинных требований.
Смотрите так же: Погода Скадовск на месяц