
Урожай
20:18, 25 червня 2021 р.
В Скадовском районе началась жаркая пора
Урожай

Горячая пора началась для фермеров Скадовского района - они начали уборку урожая. Косить начали с ячменя. По информации Департамента развития сельского хозяйства и орошения Херсонской ОГА, уборка урожая также началась в Херсонском районе.
По состоянию на 24 июня (по оперативным данным) аграрии области уже намолотили более 3 тысяч тонн озимого ячменя при средней урожайности 32,5 ц/га, - говорится в сообщении.
Другие районы проводят обкосы полей и готовятся в ближайшие дни вступить в уборочную кампанию.
К уборке ранних зерновых в текущем году подлежат 723,18 тысяч гектар, в том числе озимых зерновых на площади 613,23 тысяч гектар и яровых зерновых и зернобобовых на площади 109,95 тысяч гектар, - уточнили в департаменте.
Читайте также: Всеукраинские пляжные игры состоятся в Скадовске
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:41
12 лютого
ТОП новини
live comments feed...