
15:47, 17 жовтня 2021 р.
В Скадовском районе установили новый Национальный рекорд: полицейский пробежал вдоль острова Джарылгач

Полицейский из Николаева Дмитрий Бажин установил новый Национальный рекорд Украины в четверг 14 октября и посвятил его празднику воинов. Мужчина пробежал дистанцию вдоль острова Джарылгач. Для этого ему понадобилось 7 часов 20 секунд. Чтобы зафиксировать экстремальное событие впервые на Джарылгач прибыли представители Национального реестра рекордов.
Дмитрий стартовал в 8 утра со стороны Скадовска, где в Черном море встречаются 2 залива Джарылгачский и Каркинитский. Экстремал преодолел 10 отрезков дистанций, так как береговая линия острова не везде ровная. Представители Книги рекордов отслеживали бег аматора с помощью мобильного трекера. За все время Дмитрий сделал только одну остановку возле дома монаха-отшельника, чтобы восстановить силы.
Дмитрий рассказал, что бегом он занимается недавно. Преодолеть дистанцию вдоль Джарылгача было его детской мечтой. Перед тем, как заявить о рекорде, полицейский усиленно тренировался и придерживался специального питания.
Представители Национального реестра рекордов и болельщики ждали Дмитрия в поселке Лазурное, с противоположной стороны Джарылгача.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:30
6 грудня
09:02
6 грудня
08:52
4 грудня
Оголошення
10:43, 24 листопада
21
10:43, 24 листопада
15
10:42, 24 листопада
6
21:09, 3 грудня
85
10:43, 24 листопада
36
live comments feed...