• Серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике стал херсонец
09:58, 8 березня 2023 р.

Серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике стал херсонец

Серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике стал херсонец, фото-1

Спортсмен из Херсона Андрей Проценко одержал очередную победу на международных соревнованиях по легкой атлетике.

Он стал серебряным призером европейского чемпионата 2023-го года в прыжках в высоту. Это уже четвертая награда, завоеванная украинской сборной на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Турции. До этого украинки Ярослава Могучих и Екатерина Табашник получили в Стамбуле золотую и бронзовую медали по прыжкам в высоту, а Роман Кокошко был третьим в толкании ядра. Андрей Проценко - воспитанник Херсонского областного высшего училища физкультуры, куда его привела бабушка. Большой вклад в становление легкоатлета внес его тренер Геннадий Зуев.

Ранее 34-летний херсонец завоевал серебряную медаль на международном легкоатлетическом турнире категории «Silver», о чем также писал kherson-news.net.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію