• Головна
  • На чемпионате в Луцке 14 наград завоевали Херсонские спортсмены
21:22, 19 червня 2023 р.

На чемпионате в Луцке 14 наград завоевали Херсонские спортсмены

Херсонские спортсмены на чемпионате Украины по легкой атлетике среди спортсменов с инвалидностью завоевали 14 наград. Об успехах своих подопечных рассказали в детско-юношеской спортивной школе Херсона.

По словам директора ДЮСШ Руслана Малашенко, Херсонскую область на чемпионате представляли 6 спортсменов. Они завоевали 7 золотых медалей, а также 3 серебряных и 6 бронзовых. при этом трех золотых наград была удостоена Яна Лебедева – в метании диска и копья, толкании ядра. Две золотых медали – у Светланы Пивень – метание диска и копья; она же завоевала серебряную награду в толкании ядра. Также первое место на чемпионате занял Руслан Малашенко (метание диска и толкание ядра). В беге на 100 и 200 метров вторым был Иван Тетюхин, а на дистанции 400 и 800 метров бронзовые медали завоевал Артем Мудрак. Дебютант чемпионата Сергей Мошенский оказался на 4-ом месте на дистанции 400 метров и на 5-ом – на дистанции 800 метров.

Чемпионат проходил в Луцке, в нем принимали участие 135 спортсменов, которые представляли 22 региона нашей страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію