• Головна
  • Серебряную медаль на летних играх Специальной Олимпиады завоевала спортсменка из Херсона
23:37, 30 червня 2023 р.

Херсонская спортсменка Ольга Кибкало завоевала серебряную награду на летних играх Специальной Олимпиады, которые проходили в столице Германии Берлине. Об этом сообщили в детско-юношеской спортивной школе Херсона для детей с инвалидностью.

По словам директора ДЮСШ Руслана Малашенко, Ольга была второй в личном зачете, а в парных соревнованиях она оказалась на 5-ом месте. В играх также принимал участие еще один воспитанник херсонской ДЮСШ Александр Хорунжак. В личном зачете он был четвертым, а в парных соревнованиях занял 5-е место. Тренирует спортсменов Игорь Величко, он же сопровождал их на летних играх. Всего в них принимали участие 7 000 спортсменов из 185 стран мира.

Специальные Олимпийские игры для детей с инвалидностью проводятся один раз в 4 года. Их инициатором стала Юнис Кеннеди Шрайвер, сестра президента США Джона Кеннеди.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію